Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
21.09.2018 Самые сильные школьники города Алушты в пилотном проекте «Русский силомер»

21 сентября 2018 года прошел пилотный проект Турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» среди обучающихся общеобразовательных организаций городского округа Алушта Республики Крым.

Инициатором этого пилотного проекта выступила Межрегиональная общественная организация «РУССКОЕ ЕДИНСТВО». Общее руководство проведением Турнира осуществляло Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым. Организационное и методическое обеспечение проведения Турнира осуществляло Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Мероприятие проводится с целью привлечения максимального количества обучающихся общеобразовательных организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В Турнире приняли участие команды общеобразовательных организаций городского округа Алушта Республики Крым, в состав которых вошли мальчики и юноши, обучающиеся 1-11 классов.

В ходе соревнований ребята испытали свои силы в упражнениях на гимнастической перекладине таких как: подъем согнутых ног, перехват, подтягивание с рывком, поднос прямых ног к перекладине, подъем разгибом, армейское подтягивание, подтягивание уголком, подъем переворотом, выход на одну, выход на две, а также подтягивание на одной руке. С уверенностью можно отметить, что в ходе соревнований были прокачены все группы мышц!

Юными силачами в I возрастной категории стали: Джангобегов Алан и Быков Михаил, а также Коленцов Сергей и Козловский Даниил.

Лучшие результаты во II возрастной категории показали ребята Макаров Семен, Юнцевич Илья и Красников Тимофей.

В III возрастной категории лучшими стали: Ерохин Савелий, Марьясов Никита и Савич Владислав.

Самыми сильными в IV возрастной категории стали: Голубовский Даниил, Климашевский Павел и Коршун Александр.

В самой старшей, V возрастной категории лучшие результаты показали Зотов Максим, Олешко Александр и Эмирвелиев Арлан.

По итогам соревнований I место с баллом 6530 заняла МОУ «Школа №3» города Алушты; II место с баллом 5302, заняла МОУ «Школа №2» города Алушты; III место с баллом 4375, заняла МОУ «Школа-лицей №1» города Алушты.

Подведение итогов и награждение победителей прошло 28 сентября в городе Алушта.

После удачного старта есть твёрдая уверенность, что следующие турниры «Русского силомера» пройдут во всех крымских школах.

«Русский силомер» - это занятие для настоящих мужчин!