21-23.09.2018 XII республиканский туристский слет Профсоюза работников народного образования и науки Республики Крым

С 21 по 23 сентября 2018 года в урочище «Кайноут» Белогорского района в целях популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образования и науки Республики Крым прошел XII республиканский туристский слет Профсоюза работников народного образования и науки Республики Крым.

Организаторами Слета являются Комитет Крымской республиканской организации Профсоюза, а также Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Сотрудники ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» стали не только организаторами, но и членами главной судейской коллегии Слета.

В мероприятии приняли участие 146 педагогов из 13 городов и районов Республики Крым, а также команда ФГБУ «МДЦ «Артек».

В течении трех дней педагоги сражались за звание сильнейших в спортивной программе, которая включала в себя: - лично-командные соревнования по технике пешеходного туризма, 2 класс дистанций; - лично-командные соревнования «ориентирование по выбору»; - контрольно-туристический маршрут (командные соревнования); а также конкурсной программе: - конкурс «педагогический рогейн»; - вязка узлов; - представление команд (визитная карточка); - туристская песня; - конкурс «фотографий».

В ходе соревнований лучшие результаты в «ориентирование по выбору» показали: I место – команда Симферопольского района; II место – команда г.Феодосии; III место – команда Белогорского района. В соревнованиях «кросс-поход»: I место – г.Феодосия; II место – Белогорский район; III место – Симферопольский район. В командных соревнованиях по технике пешеходного туризма I место заняла команда Симферопольского района; II место – команда «МДЦ «Артек»; III место – команда Нижнегорского района. В конкурсе «педагогический рогейн» победителями и призерами стали команды Симферопольского района, г.Феодосия и г.Керчи. В конкурсе «Вязка узлов» лучшие результаты показали команды Раздольненского района, «МДЦ «Артек», а также г.Феодосия.