Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
5-7. 02.2019 ФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
IMG_0045

С 5 по 7 февраля 2019 года при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» состоялся Республиканский этап всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций Республики Крым.

Соревнования проводятся ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья обучающихся и повышения их физической подготовленности. Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) проходят по четырем возрастным группам. За право занять первое место в своей группе соревнуются юноши и девушки в возрасте от 11 до 17 лет.

5 февраля в спортивном зале МБУ «Дворец спорта» города Евпатории Республики Крым прошли встречи команд юношей 2005-2006 г.р.:

  • первое место – МБОУ «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»,
  • второе место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа Судак,
  • третье место – МОУ города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2».

6 февраля в МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района за звание лучших боролись команды участников 2007-2008 г.р.

Среди юношей в этой возрастной группе победу одержали следующие команды:

  • первое место – МБОУ «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»,
  • второе место – МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» Советского района Республики Крым,
  • третье место – МОУ города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 1 им. А.А. Драгомировой».

Победу среди команд девушек одержали:

  • первое место – МБОУ ФМП «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым,
  • второе место – МБОУ «Прудовская средняя школа» Советского района Республики Крым,
  • третье место – МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района Республики Крым.

7 февраля финальные встречи прошли сразу на трех игровых площадках.

Команды девушек 2005-2006 г.р. состязались за звание победителя в МБОУ «Чапаевская средняя школа» Советского района:

  • первое место – МБОУ «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»,
  • второе место – МБОУ «Прудовская средняя школа» Советского района Республики Крым,
  • третье – МБОУ «Школа № 7 г. Феодосии Республики Крым».

Финальные игры между командами участников 2003-2004 г.р. прошли в МБУ «Дворец спорта» города Евпатории Республики Крым. Здесь места распределились следующим образом.

Среди юношей:

  • первое место – МБОУ города Керчи Республики Крым «Школа № 2»,
  • второе место – МБОУ «Средняя школа № 18 с крымскотатарским языком обучения города Евпатории Республики Крым»,
  • третье – МБОУ «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым.

Среди девушек:

  • первое место – МБОУ «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»,
  • второе место – МБОУ города Керчи Республики Крым «Школа № 15 имени Героя Советского Союза Е.М. Рудневой»,
  • третье место – МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района Республики Крым.

Юноши и девушки 2001-2002 г.р. играли в МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района.

  • первое место и кубок победителя взяли МОУ «Школа-лицей № 1» города Алушты (команда юношей) и МБОУ «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым» (команда девушек);
  • второе место – МБОУ «Школа-гимназия № 3» города Армянска Республики Крым (юноши), МБОУ «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым (девушки);
  • третье место среди юношей – МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» Советского района Республики Крым.

Команды-победители и призеры соревнований были награждены кубками и дипломами Министерства спорта Республики Крым, а также дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Всего в финале соревнований приняли участие около 300 учащихся крымских школ из муниципальных образований городских округов Алушта, Армянск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия, Бахчисарайского, Красноперекопского, Симферопольского, Советского муниципальных районов.

Больше фотографий можно найти в нашей группе в VK: https://vk.com/album-109644027_259518466

IMG_0264 -hagm4d5t281 SiCxABOgpx4

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх