Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
VII военно-спортивные игры на кубок Ларионова В.В.

21 февраля 2019 года в Петровском спортивном сооружении проходили VII военно-спортивные игры на кубок Ларионова Валерия Васильевича среди школ Красногвардейского района и в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше в глубь истории уходят огненные годы тех страшных лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя. Поэтому для всех нас особенно важно вспомнить эту дату вместе с учениками. Участие в соревнованиях приняли 12 школ района и обучающиеся Красногвардейского отделения ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» под руководством Виктора Михайловича Таморка. В составе жюри игр - Сафетов Ф.Н., руководитель кружка «Юный зарничник»(МБОУ «Октябрьская школа № 3 им И. Гаспринского).

 

Для того, чтобы отметить эту памятную дату, соревнования посетили многие представители разных организаций. Участников соревнований приветствовали представители Красногвардейской райгосадминистрации, Петровского сельского поселения, прокуратуры Красногвардейского района, воинской части п.Гвардейское, г. Джанкоя, Красногвардейской организации «Наследники традиций». Важные и тёплые слова прозвучали из уст Аликина Константина Борисовича, заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым.

IMG_9601

Стройные ряды учащихся!

Программа соревнования была следующей: стрельба из пневматической винтовки, военно-спортивная эстафета, строевая подготовка, разборка сборка АК-74М,снаряжение магазина АК-74М, конкурс на знание воинских званий. Впервые в соревнованиях приняли участие и младшие школьники. Все участники показали свои знания, умения и навыки в военной подготовке, умении работать в команде, собранности, точности выполнения команд. По итогам жюри были определены победители соревнований и награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Поздравляем наших ребят с достойными результатами!

IMG_9583

IMG_9600

 

IMG_9609

IMG_9646

 

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх