
30 и 31 марта 2019 года в Республике Крым в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» состоится финал турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» среди 9-11 классов учащихся общеобразовательных организаций Республики Крым.
Финальные игры между командами – победителями зональных этапов пройдут в пгт. Заозерное на базе Центра спорта «Эволюция». 30 марта состоятся отборочные игры среди команд юношей, а 31 марта – финальные встречи среди юношей и среди команд девушек.
Турнир по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» проводится ежегодно в целях массового привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни у подрастающего поколения, популяризации баскетбола в Республике Крым, повышения уровня игры школьных команд.
Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».
Команда, победившая в финальном этапе турнира, получит право представлять Республику Крым на всероссийских соревнованиях.
Желаем всем участникам - удачи!