Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
Информация о проведении открытого конкурса ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации (заочного)
flag_23082017 (1)

С 01 июля по 31 августа 2020 года в г. Симферополе в рамках проекта «Активные каникулы» прошел «Открытый конкурс ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации».

Конкурс проводился с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся на основе исторических ценностей России.

Задачами Конкурса стали: популяризация государственных символов Российской Федерации - Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации, Гимна Российской Федерации; изучение обучающимися истории государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации; стимулирование стремления молодого поколения к изучению истории своей семьи, родного края, страны; развитие творческих способностей обучающихся.

В Конкурсе приняли участие 43 обучающихся. Конкурсные материалы представили обучающиеся из городских округов Симферополь, Феодосия, Ялта, Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Нижнегорского и Первомайского муниципальных районов.

Конкурс проходил по пяти номинациям:

- Литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!».

- Проекты символов и атрибутов.

- Декоративно-прикладное творчество.

- Фототворчество «Нет земли краше, чем земля наша».

- Исследовательские работы «Смысл символов и атрибутов в жизни семьи, края, страны».

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»

 

Победители и призеры Конкурса

В номинации «Литературное творчество по теме «Моя Великая Россия, моя бескрайняя страна!»:

I возрастная категория (1-4 классы):

I степени - Михайлов Иван;

II степени - Ерохин Олег.

II возрастная категория (5-8 классы):

I степени – Арифова Амиде;

II степени – Карасёва Юлия;

III степени – Голубева Полина;

III степени – Емельяненко Кристина;

III степени - Киричук Полина Руслановн.

III возрастная категория (9-11 классы):

I степени - Карасёв Александр.

В номинации «Проекты символов и атрибутов:

II возрастная категория (5-8 классы):

I степени – Удовиченко Александра.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

I возрастная категория (1-4 классы):

I степени – Булгаков Егор;

II степени – Горгулович Виктория;

III степени – Молошный Богдан

III степени - Соклакова Анастасия;

II возрастная категория (5-8 классы):

I степени – Квачук Мария;

I степени - Куртаджиева Ление;

II степени - Головина Виктория;

III степени – Галанова Анастасия;

III степени – Соклакова Анна.

III возрастная категория (9-11 классы):

I степени – Яковенко Анастасия.

В номинации «Фототворчество «Нет земли краше, чем земля наша»

I возрастная категория (1-4 классы):

I степени – Булгаков Егор;

II степени – Амзаев Ахтем;

III степени – Янько Екатерина.

II возрастная категория (5-8 классы):

I степени – Махнёва Полина;

II степени – Ботюк Анастасия;

III степени – Антипенко Ксения.

III возрастная категория (9-11 классы):

I степени – Косарева Татьяна;

II степени – Мисюра Михаил;

II степени – Спижовая София;

III степени – Абдураимова Сабрина;

III степени – Беленченко Арина;

III степени – Мартовая Полина.

В номинации «Исследовательские работы «Смысл символов и атрибутов в жизни семьи, края, страны»

I возрастная категория (1-4 классы):

I степени – Булгаков Егор;

II возрастная категория (5-8 классы):

I степени – Матушкин Мирон

II степени – Леонова Мария;

II степени – Моисеенко Виктория;

III степени – Литвин Роман;

III возрастная категория (9-11 классы):

II степени – Скребцова Екатерина;

 III степени – Козлова София.

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх