Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЭКСКУРСОВОДОВ В 2020 ГОДУ
конкурс музеев (1)

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций и экскурсоводов в 2020 году (далее – Конкурс).

На республиканский этап Конкурса было представлено 23 конкурсные работы из 12 муниципальных образований и 1 Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым.

В Конкурсе приняли участие музеи образовательных организаций из числа паспортизованных музеев образовательных организаций Республики Крым из муниципальных образований: городов Красноперекопск, Саки, Симферополь, Феодосии, Джанкойского, Красногвардейского, Нижнегорского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов и ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж».

Республиканский этап Конкурса проводился по двум номинациям.

Победителем и призерами конкурса стали:

- в номинации «Музей образовательной организации»

I место - Историко-краеведческий музей МБОУ «Далековская средняя школа» муниципального образования Черноморский район Республики Крым (руководитель Белик Наталия Дмитриевна);

II место – Историко-краеведческий музей МБОУ «Межводненская средняя школа» МО Черноморский район Республики Крым (руководитель Дружникова Людмила Александровна);

II место – Крымскотатарский этнографический музей «Мусафирхане» (гостиная) МБОУ «Винницкая школа» Симферопольского района Республики Крым (руководитель Муртазаева Ленуре Шевкетовна);

III место – Школьный музей «Светлица» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» МО ГО Красноперекопск Республики Крым (руководитель Шевченко Татьяна Николаевна);

III место – Музей боевой и трудовой славы с. Кольчугино МБОУ «Кольчугинская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым (руководитель Осадченко Анна Владимировна).

- в номинации «Школьный Музей Победы»

I место - Музей Боевой Славы МБОУ «Новоандреевская школа» Симферопольского района Республики Крым (руководитель Дмитриева Мария Григорьевна);

II место – Музей Боевой славы летчиков-черноморцев МБОУ «Столбовская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.А. Токарева» Сакского района Республики Крым (руководитель Лысякова Елена Ивановна);

II место – Музей Боевой славы 77 Симферопольской дважды орденоносной стрелковой дивизии им. С. Орджоникидзе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» МО ГО Симферополь Республики Крым (руководитель Виноградская Тамара Азатовна);

III место – Музей Боевой Славы МБОУ «Школа № 7 г. Феодосии Республики Крым» (руководитель Аединова Лира Джемалитдиновна);

III место – Народный музей Ичкинского партизанского отряда МБОУ «Заветненская средняя школа им. Крымских партизан» Советского района Республики Крым (руководители Коваленко Сергей Анатольевич, Мыскина Нина Николаевна).

По итогам Конкурса победителям и призерам вручены дипломы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх