Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

План мероприятий нашего Центра

2017

 

                     Мероприятие                                                                                                 Дата и место 

февраль

Республиканский семинар главных судей городских, районных этапов военно — спортивной  игры «Победа» 10 февраля

г. Симферополь

март

Республиканский (финальный) этап всероссийских соревнований по мини-футболу (футзал) всероссийской Спартакиады среди команд общеобразовательных организаций (2003-2004 гг.р., мальчики) 10 марта

с. Доброе, Симферопольский рн

Открытое личное первенство ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» по спортивному ориентированию «Приз открытия сезона» 11 марта
Заседание Республиканского Совета по вопросам развития физического воспитания в системе образования Республики Крым «О повышении качества уровня организации школьных и муниципальных спортивных соревнований и увеличении охвата учащихся занятиями физической культуры и спортом в Республике Крым» 15 марта

г.Симферополь

Республиканский (зональный) этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» (юноши) 16 марта

г. Евпатория

 Республиканский (зональный) этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» (девушки)  17 марта

г. Евпатория

Республиканский (зональный) этап турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига», в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу», среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций 16-17 марта

г. Симферополь

 Всероссийское совещание по теме: «Перспективы развития физического воспитания в образовательных организациях общего и дополнительного образования Российской Федерации» 17 марта 2017

г.Москва

Республиканский этап всероссийских соревнований по самбо всероссийской Спартакиады 17-18 марта 2017 г.

с. Краснолесье, Симферопольский рн

 Совещание и круглый стол 18-21 марта 2017

г.Петрозаводск

Заседание Круглого стола по внедрению проекта «Самбо в школу» 23 марта, с. Голубинка, Бахчисарайский рн
Республиканский этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» (юноши), (девушки) 23-24 марта 2017г.

г. Евпатория

Республиканский (финальный) этап турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига», в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу», среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций 25-26 марта

г. Евпатория

Инструктивно-методическое совещание:

«Организация    проведения 63 республиканского туристского слета  учащихся образовательных учреждений Республики Крым» ПОЛОЖЕНИЕ

29 марта,

г. Симферополь

апрель

Республиканский этап всероссийских соревнований по вольной борьбе всероссийской Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования детей (2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., юноши) 1 апреля

г.Красноперекопск

Участие делегации Республики Крым в Финале Всероссийского конкурса «Отечество» 3-7 апреля,

17-21 апреля

Москва

Республиканская патриотическая краеведческая конференция учащихся образовательных учреждений Республики Крым «Крым — наш общий дом» 12 апреля

г. Симферополь

Зональные этапы Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

1 зона Джанкойский район, пгт. Вольное

2 зона г. Евпатория

3 зона г. Алушта

4 зона г. Феодосия

21 апреля-03 мая

По зонам

63-й республиканский туристский слет обучающихся общеобразовательных учреждения Республики Крым 24-28 апреля

Симферопольский район

Республиканский этап всероссийских соревнований            по дзюдо всероссийской Спартакиады сред  и обучающихся организаций дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Дзюдо 29 апреля

г. Ялта

 

май

Республиканский этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» 11-13 мая

с.Соколиное

Бахчисарайский район

Республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 16-18 мая

Г. Евпатория

Республиканский этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 15-18 мая

Г. Евпатория

Первенство обучающихся творческого объединения ЦДЮТК «Туристская весна» 20 мая
Республиканский этап «Школа безопасности» 23 мая

июнь-июль

Профильная физкультурно-спортивная оздоровительная смена 01-21 июня

г. Евпатория

«Алые паруса»

Открытое первенство Республики Крым по туристско-спортивному многоборью «Крымские каникулы» 15-18 июня

с. Нижнезаморское, Ленинский район

Профильная туристско-краеведческая оздоровительная смена 24 июня – 14 июля

ГБОУ ДО РК «ДОЦ «Сокол», с. Соколиное, Бахчисарайский район

Туристский слет учащихся Союзного государства.   Международные соревнования по туризму на пешеходных дистанциях 26 июнь – 2 июль, Орша, Беларусь
Юные краеведы –туристы. Всероссийский слет. 13-18 июля

Ярославская область

Первенство России по туризму на пешеходных дистанциях 18-24 июля

Саратовская обл

Всероссийский этап «Школа безопасности» июль

Волгоградская обл

август

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» 15-19 августа

Подмосковье

сентябрь 2017

Заочный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации (по результатам участия в республиканском конкурсе на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности музеев образовательных организаций учреждений Республики Крым в 2016/2017 уч. году).

Очный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации (по результатам участия  в республиканском конкурсе на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности музеев образовательных организаций учреждений Республики Крым в 2016/2017 уч. году)

5-15 сентября

г. Симферополь

 

25-29 сентября

Республиканский семинар  по туристско-краеведческому направлению (для специалистов, методистов органов управления образованием, педагогов, курирующих туристско-краеведческое направление) 26 сентября

г. Симферополь

Республиканский этап паспортизации (регистрации) музеев образовательных организаций Республики Крым 15 сентября- 31 октября
Туриада, посвященная Всемирному дню туризма 23 сентября
Республиканский этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению 24 сентября

г. Симферополь

 

октябрь 2017

Республиканский семинар-практикум по  повышению уровня квалификации инструкторов детского и юношеского туризма «Группа дисциплин — Маршруты» 9-15 октября

с.Соколиное Бахчисарайский район

Заседание Республиканского Совета по вопросам развития физического воспитания в системе образования Республики Крым «О реализации плана работы Совета по вопросам развития физического воспитания в системе образования Республики Крым в 2016-2017 учебном году и утверждении Плана работы на 2017-2018 учебный год». 17 октября

г Симферополь

Участие делегации Республики Крым во Всероссийской  Олимпиаде по школьному краеведению 23-27 октября

Москва

Туристско-краеведческая эстафета «Путешествуем по Крыму», посвященная Дню народного единства. Соревнования по спортивному ориентированию. 28 октября
Открытый фестиваль пешеходного туризма «Крымская осень — 2017» Окт-нояб, каникулы с.Соколиное Бахчисарайский район
Поездка делегации Республики Крым Культурно-познавательный маршрут октябрь, г. Москва

ноябрь 2017

Республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся учебных заведений Республики Крым «Отечество» ноябрь-декабрь

г. Симферополь

Федеральный этап паспортизации (регистрации) музеев образовательных организаций Республики Крым (только для образовательных учреждений общего и дополнительного образования) ноябрь-декабрь

г. Москва

Открытое лично-командное Первенство ЦДЮТК по спортивному ориентированию «Приз закрытия сезона» 18 ноября
I этап республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН среди учащихся ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» 28 ноября

декабрь 2017

Открытое зимнее лично-командное Первенство ЦДЮТК по туризму «Крымская зима» 22-24 декабря
Заочное первенство Республики Крым по спортивному туризму среди обучающихся. Дисциплина «Маршруты» декабрь

д

д

д

д

д

2016

Единый календарь массовых и методических мероприятий МОНМ РК по ЦДЮТК на 2016 год2016

Титульный лист

Приказ №533 от 08.06.15 МОНМ о проведении мероприятий 2015-2016

Мероприятие

Даты проведения Место проведения
II этап республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук 4-5 февраля г.Симферополь
Республиканские соревнования по баскетболу среди обучающихся организаций 

дополнительного образования детей (1999-2000 г.р., юноши)

6-7 февраля г. Ялта
Зональный этап Республиканского телевизионного

конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины»

6 февраля пгт Кировское
Республиканские соревнования по мини-футболу среди девочек  11-12 февраля  РКрым
Республиканские соревнования по баскетболу среди обучающихся организаций дополнительного образования детей (1999-2000 г.р., девушки) 13-14 февраля г. Ялта
Республиканский конкурс экскурсоводов музеев образовательных учреждений Республики Крым «Мы- патриоты Крыма» 18 февраля г.Симферополь
Зональные республиканские соревнования по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г. р. 18-19 февраля РКрым
Открытое зимнее первенство ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» по спортивному туризму «Крымская зима» 20-22 февраля г. Керчь
Республиканские финальные соревнования «Веселые старты» сборных команд общеобразовательных организаций 5-6 классов 24 февраля г.Симферополь
Республиканский телевизионный конкурс знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно Истины» (зональный этап)  20 февраля  г. Саки
Открытый (межрегиональный) практический семинар: «Технологии  организации событийного образовательного пространства».  1-4 марта  г. Камышин
Республиканские финальные соревнования по мини-футболу  (футзал) сборных команд общеобразовательных  организаций  (2003-2004 гг.р., девочки)  3-4 марта  г.Симферополь
Республиканские финальные соревнования по мини-футболу (футзал) сборных команд общеобразовательных организаций (2003-2004 г.р., мальчики)  10-11 марта  г.Симферополь
Республиканский этап паспортизации (регистрации) музеев образовательных учреждений Республики Крым  февраль-март  г.Симферополь
Республиканские соревнования по баскетболу сборных команд общеобразовательных организаций (зональный этап), (2002-2003 г.р., девушки) 17 марта  РКрым
Республиканские соревнования по баскетболу сборных команд общеобразовательных организаций  (зональный этап), (2002-2003 г.р., юноши)  24 марта  РКрым
Республиканские соревнования по вольной борьбе среди обучающихся организаций дополнительного образования детей (1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., юноши)  28-29 марта  г.Красноперекопск
Инструктивно-методическое совещание по организации и проведению Фестиваля пешеходного туризма «Крымское  лето -2016» (Группа дисциплин — «Маршруты»)  16-20 марта РКрым
Республиканский телевизионный конкурс знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно Истины»  (республиканский этап)  27 марта  г.Симферополь
I Крымский форум талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап»  28-31 марта  г.Симферополь
 Республиканские соревнования по вольной борьбе среди команд ГБОУ ДОД «Детско-юношеские спортивные школы»  29 марта  г. Красноперекопск
XXV республиканская краеведческая олимпиада обучающихся образовательных учреждений Республики Крым 3 апреля г. Симферополь
Республиканский (финальный) этап Всероссийских соревнований  по баскетболу среди команд девушек 2002-2003г.р. общеобразовательных организаций Республики Крым 7 апреля г. Симферополь
Финальный этап Республики Крым соревнований школьников по баскетболу среди юношей 2002-2003 г.р. 14 апреля
Республиканский этап соревнований по дзюдо 16-17 апреля г. Ялта
62 республиканский туристский слет обучающихся образовательных учреждений Республики Крым 20-22 апреля с. Соколиное
Республиканский этап «Школы безопасности» учащихся образовательных учреждений 23-24 апреля с. Соколиное
Зональные соревнования «Президентские игры»  22 апреля по зонам
Республиканские соревнования по греко-римской борьбе 23-24 апреля г. Алушта
Зональные этапы Крымской республиканской военно-спортивной игры «Победа» 05 мая по зонам
Крымская республиканская военно-спортивная игра «Победа» 12-14 мая с. Соколиное
Республиканские этап Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры» 16-20 мая г. Евпатория
Республиканские этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» 16-20 мая г. Евпатория
Первенство Республики Крым по туристско-спортивному многоборью «Крымские каникулы» 16-19 июня с. Нижнезаморское Ленинский р-н
Туристский слет учащихся Союзного государства 26.06-02.07 д.Васильевское Московская обл.
Финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» 21-25.08 г. Волжский Волгоградская обл.
«Туриада»- соревнования для начинающих туристов, посвященные Всемирному Дню Туризма 24.09 Симферополь
Республиканский семинар-практикум инструкторов детско-юношеского туризма «Группа дисциплин-Дистанции» 9-15.10 с. Соколиное

Бахчисарайский р-н

Республиканский этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ октябрь Симферополь
Республиканский семинар-практикум инструкторов детского и юношеского туризма «Группа дисциплин «Дистанции» 10-13.10 ГБОУ ДО РК «Сокол»
Республиканский Интернет-конкурс «Я был свидетелем…», посвященный 70-летию окончания Нюрнбергского процесса до 20.10 Симферополь
Республиканская патриотическая краеведческая конференция учащихся образовательных учреждений Республики Крым «Дорогами подвига и славы» 27.10 Симферополь
Открытый Фестиваль-конкурс пешеходного туризма «Крымская осень 2016» 31.10-5.11 ГБОУ ДО РК «ДОЦ «Сокол»
Республиканский конкурс музеев образовательных учреждений Республики Крым на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности октябрь-декабрь Симферополь

 

вверх