Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
Идова Лариса Николаевна

лариса

Педагог дополнительного образования Идова Лариса Николаевна

методическая копилка (программы, УМК, методические пособия)

визитная карточка на конкурс педагогического мастерства "Сердце отдаю детям"

Краткие сведения о достижениях по реализации программы

Образование: Симферопольский государственный университет имени М.В. Фрунзе, Географический факультет, 1998 г.

Педагогический стаж: 8 лет.

Новости педагога:

  1. Об участии в конкурсе на лучший видеоролик "Герои спорта - Герои войны"
  2. 18.01.2020 учебная экскурсия в поселок Ливадия.
  3. 01.2.2019 экскурсия в Никитский ботанический сад и парк «Монтедор»
  4. 20.10.2019 г. воспитанники совершили увлекательное путешествие в Карадагский геологический и биосферный заповедник, расположенный на юго-восточном побережье полуострова.
  5. 26.09.2020 состоялось практическое занятие на скалодроме творческого объединения «Феникс»
  6. 4 октября воспитанники творческого объединения «Феникс» стали участниками практического занятия под руководством педагогов дополнительного образования Идовой Л.Н. и Самотойловой В.В. Занятие прошло в ущелье Сарпа-Су.
  7. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» Идова Лариса Николаевна признана победителем (2 место) регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» в 2020 году в номинации «Программы детских лагерей различной тематической направленности».
  8. В прошедшие выходные, не смотря на временами пугающие тучки, воспитанники творческого объединения «Феникс» (руководитель Идова Лариса Николаевна) побывали на увлекательном практическом занятии.

Награды:

  • Грамота Управления образования Симферопольского городского совета Автономной республики Крым (Приказ от 19.03.2012 №192);
  • Грамота Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря (от 09.09.2013г., г. Симферополь);
  • Благодарность Всеукраинской общественной организации «Русская школа» (сентябрь 2014, Крым);
  • Благодарность Федерации спортивного туризма Крыма (05.10.2014, г. Симферополь);
  • Благодарность Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым (Приказ от 08.04.2015 №273);
  • Благодарность Городского Подростково-молодежного Центра (от 15.04.2015, г. Симферополь);
  • Благодарность Управления образования Администрации города Симферополя (Приказ от 08.05.2015 №332);
  • Грамота Министерства спорта Республики Крым (Приказ от 17.05.2015 №795);
  • Благодарность Федерации спортивного ориентирования Крыма (22.05.2015,  г. Симферополь);
  • Благодарность Федерации альпинизма Крыма (13.06.2015, г. Ялта,  пос. Краснокаменка);
  • Благодарность Федерации спортивного туризма России (03.10.2015, г. Судак);
  • Благодарность Федерации спортивного туризма Крыма (04.10.2015,  г. Симферополь);
  • Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым (Приказ от 23.10.2015 №451-к);
  • Благодарность администрации Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Симферопольского района Республики Крым (от 12.03.2016, Симферопольский район);
  • Грамота Федерации спортивного туризма России (29.05.2016, г. Сочи,       пос. Красная поляна);
  • Благодарственное письмо Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской федерации (от 10.06.2016 №187/2/2981,  г. Москва);
  • Благодарность Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» (от 27.06.2016, г. Сочи);
  • Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым (Приказ от 13.09.2016 №49 к-н);
  • Благодарность администрации Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Симферопольского района Республики Крым (от 24.09.2016, Симферопольский район);
  • Благодарность Федерации спортивного туризма Крыма (02.10.2016,  г. Симферополь);
  • Благодарность Федерации спортивного туризма Крыма (30.09.2017,  г. Симферополь);
  • Диплом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым (приказ от 04.06.2018 №1330);
  • Благодарность Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «МАН «Искатель» (Приказ от 26.06.2018 №97-д);
  • Благодарственное письмо Муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Информационно-методический центр» Администрации города Симферополь (12.09.2018 г.,  г. Симферополь);
  • Нагрудный знак «100 лет детскому туризму России» (Приказ от 10.09.2018 №338);
  • Благодарность Крымской республиканской организации общероссийского профсоюза образования (Постановление Президиума КРО Профсоюза  от 23.09.2018 №28 г. Симферополь);
  • Нагрудный знак «За заслуги в развитии спортивного туризма в России» (удостоверение №282, протокол от 10.10.2018 №175);
  • Благодарность Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр» (Приказ от 12.12.2018 №195);
  • Грамота Федерации спортивного ориентирования Крыма (10.04.2019,  с. Соколиное Бахчисарайского района);
  • Благодарность Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» (Приказ от 06.05.2019 №38-л);
  • Благодарность Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым Малая академия наук «Искатель» (Приказ от 18.06.2019 №103-Д).
  • Почетная Грамота Министерства просвещения Российской Федерации (Приказ от 05.08.2019 №59/н)

 

Прочие достижения:

  • Имеет III (третью) судейскую категорию по спортивному туризму.
  • Занимается туризмом с 1985 г., в 1989 г. выполнила норматив на присвоение звания КМС (кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, дисциплина «Дистанция»).
  • В 2016 году выполнила норматив на присвоение II (второго) спортивного разряда по спортивному туризму (дисциплина «Маршруты»).
  • Аттестована министерством курортов и туризма Республики Крым и имеет квалификацию «Инструктор-проводник пешеходного туризма I (первой) категории».
  • Имеет квалификацию «Инструктор пешеходного туризма» с 1991 г.
  • Является участником туристских походов I – IV категории сложности по Закавказью, Северному, Западному, Центральному Кавказу и Тянь-Шаню.
  • Является руководителем туристских походов со студентами и школьниками I - II категории сложности по Горному Крыму.
  • В качестве инструктора спортивного туризма принимает участие в подготовке общественных туристских кадров при Федерации спортивного туризма Крыма.
  • Систематически организует и проводит туристские, судейские семинары, мастер классы с педагогами в городах и районах Республики Крым.
  • С 2014 года принимает участие в подготовке и проведении Республиканских семинаров по подготовке и повышению уровня квалификации инструкторов детско-юношеского туризма и педагогических кадров, организующих туристскую работу в учебных учреждениях Республики Крым с зачетными походами I - II категорий сложности по Крыму.
  • Победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», 2018 г.
  • Член жюри II этапа республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук по отделению истории и наук о Земле.
  • Внесла личный вклад в организацию и проведение следующих мероприятий:-II этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук по отделению истории и наук о Земле.-I и II Крымский форума талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап»;-Торжественных мероприятий и съезда ФСТР, посвященных 120-летию туризма России (02-04.10.2015, г. Судак), подготовку и проведение Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному туризму (26-31.05.2016 г. Сочи, пос. Красная Поляна)
  • Ежегодно принимает участие в организации и проведении традиционных  республиканских мероприятий:-Конкурса методических материалов туристско - краеведческой тематики;-XXV - XXVII краеведческих олимпиадах учащихся учебных заведений Республики Крым;-Республиканских этапов Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»;-Республиканских этапов паспортизации музеев образовательных учреждений Республики Крым;-«Туриад», посвященных Международному дню туризма;-Туристско-краеведческих эстафет «Путешествуем по Крыму»;-Открытых лично-командных Первенств ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» по спортивному ориентированию «Приз закрытия сезона»;-Открытых зимних лично-командных Первенств ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» по туризму «Крымская зима»,-Заочных Первенств ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» по спортивному туризму, дисциплина «Маршруты»;-Открытых лично-командных Первенств ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК»    по спортивному ориентированию «Приз открытия сезона»;-Принимает активное участие  в мероприятиях, организуемых Федерацией спортивного ориентирования и Федерацией спортивного туризма Крыма.
  • Ежегодно является членом жюри :-Республиканского этапа Республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи;-Республиканских конкурсных программ естественно-научного, туристско-краеведческого и физкультурно-спортивного направлений.
  • Входит в состав Республиканской аттестационной комиссии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
  • Является членом Государственной экзаменационной комиссии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского».
  • В 2019 году – член жюри республиканского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Воспитанники являются победителями и призерами:

  • в 2015 году: I и II место  - II городская конференция исследовательских работ и творческих проектов «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»; I место  - Муниципальный этап Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель»; I место  -  Республиканский этап Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель»;
  • в 2016 году: I и II место  - III городская конференция исследовательских работ и творческих проектов «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»; I  и III место  - Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников «Я – исследователь»; I место  - Республиканский этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников «Я – исследователь»; I место  - Всероссийский этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов «Юный исследователь»;
  • в 2018 году: I и II место  - V городская конференция исследовательских работ и творческих проектов «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»; I  и II место - Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов «Первооткрыватель»; I и III место  - Республиканский этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов «Первооткрыватель»; I место  - Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку»;II место - Республиканский этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку»; I место - Муниципальная научно – практическая конференция «Мой незнакомый Симферополь», посвященная Дню народного единства;
  • в 2019 году: I место - Межрегиональная научно-практическая конференция «Шаги к успеху», посвященная Международному дню родного языка; II место - VI городская конференция исследовательских работ и творческих проектов «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»; I место- «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2019».
  • Воспитанники стали кандидатами в действительные члены Малой академии наук Крыма «Искатель» по отделениям: истории и наук о Земле; физике; химии и биологии.
  • в 2020 году: Городская конференция «Региональные особенности Крыма» - II место - 1 воспитанник, III место - 3 воспитанника; муниципальный этап Республиканской историко-патриотической конференции "Крым наш общий дом" - I место; II место  - Республиканский этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников «Я – исследователь» Республиканский этап Республиканской историко-патриотической конференции "Крым наш общий дом" - II место;  I место - 4 воспитанника и II место - 1 воспитанник в Межрегиональной научно-практической конференции «Шаги к успеху», посвященной Международному дню родного языка;  I место- «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2020».
Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх