Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
Центр проводит Семинар для педагогов дополнительного образования

Сегодня, 27 февраля 2019 года, на базе ГБОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества"состоялся республиканский семинар "Организация и проведение республиканских этапов Всероссийских мероприятий туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленности". Семинар был организован Центром детско-юношеского туризма и краеведения для педагогов дополнительного образования Республики Крым по тематическим направлениям. Специалисты Центра рассказали об опыте проведения мероприятий в прошедшем году и о планах на год грядущий. Так, открыла Семинар Осокина Елена Анатольевна, директор ГБОУ ДО РК "ЦДЮТК", поведав аудитории об основных этапах развития и достижениях центра.

IMG_9971

IMG_9979

Неоспоримо важной информацией для педагогов туристской направленности поделился Аппазов Сервер Меметович, заведующий учебным отделом Центра. Сервер Меметович затронул важные для педагогов темы: рассказал об условиях приёма и проведении грядущих туристских мероприятий, о профилактической иммунизации обучающихся, о проведении фестивалей, конкурсов и первенств.

IMG_0001

Об основных тенденциях в краеведческом направлении рассказала педагогам Калёшник Эвелина Владимировна, заведующий краеведческим отделом Центра. В своём рассказе Эвелина Владимировна подробно описала запланированные мероприятия по краеведению, об их сути, условиях проведения и достижениях прошлых лет.

Также по направлению "Краеведение" для своих коллег выступила педагог дополнительного образования Центра и заведующий отделом МБУ ДО "Детский экологический центр" (г. Ялта) Карасёва Антонина Васильевна. Она поделилась информацией, полезной не только для педагогов направления "Краеведение", но и для остальных слушателей, - об особенностях организации и проведения муниципальных этапов республиканских конкурсов краеведческой направленности (на примере муниципального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению).

 

IMG_0013

О проведении спортивных мероприятий рассказали Скворцов Дмитрий Игоревич, заведующий спортивно-массовым отделом Центра, и Павлова Екатерина Сергеевна, педагог-организатор спортивно-массового отдела Центра. Они рассказали о предстоящих ключевых событиях в спортивной жизни Центра - проведении "Президентских игр", "Президентских состязаний", "Игры спортивных школьных клубов" и прочих спортивных мероприятиях на республиканском и Всероссийском этапе.

Такую важную тему, как ведение отчётности по школьным, муниципальным и зональным этапам Всероссийских соревнований физкультурно-спортивной направленности, затронул Халистов Александр Викторович, методист МБОУ "ЦДЮТ" Симферопольского района. По итогам семинара педагоги дополнительного образования, прибывшие из разных уголков Крыма, получили новые оперативные сведения, поучаствовали в горячих обсуждениях и смогли получить ответы на интересующие вопросы.

IMG_9987

IMG_9991

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх