С 01 июля по 31 августа 2020 года в г. Симферополе в рамках проекта «Активные каникулы» прошел «Открытый конкурс ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации».
Конкурс проводился с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся на основе исторических ценностей России.
Задачами Конкурса стали: популяризация государственных символов Российской Федерации - Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации, Гимна Российской Федерации; изучение обучающимися истории государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации; стимулирование стремления молодого поколения к изучению истории своей семьи, родного края, страны; развитие творческих способностей обучающихся.
В Конкурсе приняли участие 43 обучающихся. Конкурсные материалы представили обучающиеся из городских округов Симферополь, Феодосия, Ялта, Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Нижнегорского и Первомайского муниципальных районов.
Конкурс проходил по пяти номинациям:
- Литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!».
- Проекты символов и атрибутов.
- Декоративно-прикладное творчество.
- Фототворчество «Нет земли краше, чем земля наша».
- Исследовательские работы «Смысл символов и атрибутов в жизни семьи, края, страны».
Победители и призеры Конкурса награждены дипломами Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»
Победители и призеры Конкурса
В номинации «Литературное творчество по теме «Моя Великая Россия, моя бескрайняя страна!»:
I возрастная категория (1-4 классы):
I степени - Михайлов Иван;
II степени - Ерохин Олег.
II возрастная категория (5-8 классы):
I степени – Арифова Амиде;
II степени – Карасёва Юлия;
III степени – Голубева Полина;
III степени – Емельяненко Кристина;
III степени - Киричук Полина Руслановн.
III возрастная категория (9-11 классы):
I степени - Карасёв Александр.
В номинации «Проекты символов и атрибутов:
II возрастная категория (5-8 классы):
I степени – Удовиченко Александра.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
I возрастная категория (1-4 классы):
I степени – Булгаков Егор;
II степени – Горгулович Виктория;
III степени – Молошный Богдан
III степени - Соклакова Анастасия;
II возрастная категория (5-8 классы):
I степени – Квачук Мария;
I степени - Куртаджиева Ление;
II степени - Головина Виктория;
III степени – Галанова Анастасия;
III степени – Соклакова Анна.
III возрастная категория (9-11 классы):
I степени – Яковенко Анастасия.
В номинации «Фототворчество «Нет земли краше, чем земля наша»
I возрастная категория (1-4 классы):
I степени – Булгаков Егор;
II степени – Амзаев Ахтем;
III степени – Янько Екатерина.
II возрастная категория (5-8 классы):
I степени – Махнёва Полина;
II степени – Ботюк Анастасия;
III степени – Антипенко Ксения.
III возрастная категория (9-11 классы):
I степени – Косарева Татьяна;
II степени – Мисюра Михаил;
II степени – Спижовая София;
III степени – Абдураимова Сабрина;
III степени – Беленченко Арина;
III степени – Мартовая Полина.
В номинации «Исследовательские работы «Смысл символов и атрибутов в жизни семьи, края, страны»
I возрастная категория (1-4 классы):
I степени – Булгаков Егор;
II возрастная категория (5-8 классы):
I степени – Матушкин Мирон
II степени – Леонова Мария;
II степени – Моисеенко Виктория;
III степени – Литвин Роман;
III возрастная категория (9-11 классы):
II степени – Скребцова Екатерина;
III степени – Козлова София.