Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ОТКРЫТОГО ЗАОЧНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ПОСТАНОВКУ ФИЗКУЛЬТУРНОЙ РАБОТЫ И РАЗВИТИЕ МАССОВОГО СПОРТА СРЕДИ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» с 1 июля по 15 августа 2023 года был проведен региональный этап открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2022/2023 учебном году.

На региональный этап Конкурса поступило 36 работ из муниципальных образований Республики Крым: городских округов городских округов Алушта, Армянск, Джанкой, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Ялта, Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Красноперекопского, Ленинского, Нижнегорского, Сакского, Советского, Черноморского муниципальных районов, и 3‑х государственных бюджетных образовательных учреждений.

Основная цель конкурса: поддержка деятельности ШСК, направленная на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций.

Конкурс проводился по пяти номинациям, в каждой из которых были выявлены победители и призеры:

Номинация № 1  «Звёзды школьного спорта»:

I место – ШСК «Авангард» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 им. Героя Советского Союза В.Л. Савельева» городского округа Судак Республики Крым;

II место – ШСК «Мустанг» муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 3 имени Алексея Николаевича Крисанова» города Алушты;

III место – ШСК «Орлы» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа № 1 имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана» Муниципального образования городской округ Ялта Республика Крым;

III место – ШСК «Старт» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Армянска Республики Крым.

Номинация № 2  «Спортивный резерв»:

I место – ШСК «Успех» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Армянска Республики Крым;

II место – ШСК «Ученик» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белогорская средняя школа №3» г. Белогорска Республики Крым;

III место – ШСК «Первая перчатка» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 10 им. И.Т. Волынкина г. Феодосии Республики Крым».

Номинация № 3 – «Спорт без границ»:

I место – ШСК «Ирбис» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Лозовская специальная школа-интернат»;

II место – ШСК «Чемпион» муниципального общеобразовательного учреждения «Малореченская школа» города Алушты;

III место – ШСК «Олимп» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Чеботарская специальная школа-интернат».

Номинация № 4 – «Спорт-инфо-просвет»:

I место – ШСК «Авангард» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 им. Героя Советского Союза В.Л. Савельева» городского округа Судак Республики Крым;

II место – ШСК «Юность России» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 11 им. А.В. Преснякова г. Феодосии Республики Крым»;

III место – ШСК «Олимпик» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Некрасовская средняя школа» Советского района Республики Крым.

Номинация № 5 – «Лучший руководитель школьного спортивного клуба»:

I место – Дубина Михаил Васильевич, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 им. Героя Советского Союза В.Л. Савельева» городского округа Судак Республики Крым, руководителя школьного спортивного клуба «Авангард»;

II место – Михно Екатерина Владимировна, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 29 им. маршала Г.К. Жукова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководителя школьного спортивного клуба «Вымпел»;

III место – Щерблюк Сергей Николаевич, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Заречненская школа – детский сад» Джанкойского района Республики Крым, руководителя школьного спортивного клуба «ЛУЧ»;

III место – Пастушина Наталья Викторовна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2 имени Героя Советского Союза Марии Карповны Байды», руководителя школьного спортивного клуба «Чемпион».

Конкурсные материалы победителей регионального этапа направлены для участия в финале открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2022/2023 учебном году, который проходит в период с 16 августа по 15 сентября 2023 года.

 

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх