Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
ЗАВЕРШИЛСЯ ФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК
3

В январе 2022 года при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и при информационном иорганизационном обеспечении ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» совместно с РОО «Республиканская федерация футбола Крыма» в Республике Крым состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций.

Соревнования проводятся ежегодно в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в целях пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья обучающихся и повышения их физической подготовленности. Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) проходят по четырем возрастным группам. За право занять первое место в своей группе соревнуются юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет.

19 январяигра прошлана базе спортивного комплекса АО «Дружба народов нова» (с. Петровка, Красногвардейского района).

Среди команд юношей 2004-2005 гг.р.места распределились следующим образом:

  • первое место – МБОУ «Петровская школа № 1»Красногвардейского района;
  • второе место – МБОУ «Сакская гимназия им. Героя Советского Союза Г.Д.Завгороднего» г. Саки;
  • третье место – МОУ «Школа-лицей № 1 им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» г. Алушты.

Среди команд девушек этой возрастной группы победителями и призерами стали:

  • первое место – МБОУ г. Керчи «Школа № 26 им. Героя Советского Союза Д.Т. Доева»;
  • второе место – МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории;
  • третье место – МОУ «Школа-лицей № 1 им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» г. Алушты.

20 января в МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории за звание лучших боролись команды участников 2006-2007 гг.р.

Среди юношей в этой возрастной группе в призах остались следующие команды:

  • первое место – МБОУ «Петровская школа № 1» Красногвардейского района;
  • второе место – МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории;
  • третье место – МБОУ «Гимназия № 11 им. К.А. Тренева» г. Симферополя.

Среди девушек:

  • первое место – МБОУ «Петровская школа № 1» Красногвардейского района;
  • второе место – МБОУ «Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза Максима Губанова» г. Евпатории;
  • третье место – МБОУ «Раздольненская средняя школа» Советского района.

21 января финальные встречи прошли сразу на двух игровых площадках.

Финальные игры между командами участников 2008-2009 гг.р.прошли на базе МБОУ города Керчи Республики Крым «Школа № 22 им. ГероевАджимушкайских каменоломен». Здесь места распределились следующим образом.

Среди юношей:

  • первое место – МБОУ г. Керчи «Школа-гимназия № 2 им. В.Г. Короленко»;
  • второе место – МБОУ «Новопавловский учебно-воспитательный комплекс» Красноперекопского района;
  • третье место – МОУ «Школа № 2» г. Алушты.

Победителями и призерами среди команд девушек стали:

  • первое место – МБОУ г. Керчи «Школа № 26 им. Героя Советского Союза Д.Т. Доева»;
  • второе место – МБОУ «Добровская школа-гимназия имени. Я.М. Слонимского» Симферопольского района;
  • третье место – МБОУ «Ильичевская средняя школа» Советского района.

За звание победителя боролись команды 2010-2011 гг.р.на базеспортивного комплекса АО «Дружба народов нова» (с. Петровка, Красногвардейского района).

Места среди команд юношей распределились следующим образом:

  • первое место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» г. Симферополя;
  • второе место – МБОУ «Петровская школа № 1» Красногвардейского района;
  • третье – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Судак.

Среди девушек:

  • первое место – МБОУ «Петровская школа № 1» Красногвардейского района;
  • второе место – МОУ «Школа № 2» г. Алушты;
  • третье – МБОУ «Мирновская школа № 2» Симферопольского района.

Команды-победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Республики Крым, а также дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Всего в региональном этапе соревнований приняли участие около 610 обучающихся крымских школ в составе 61 команды из 18 муниципальных образований Республики Крым.

10

9

8 (2)

8

7

6

5

4

3

2

1

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх