Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
Итоги регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2019-2020 учебном году
мини 111

Подведены итоги регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2019-2020 учебном году

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с ГБОУ ДО РК "Центр детско-юношеского туризма и краеведения" с 05-28 августа 2020 г. провели региональный этап открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

В мероприятии приняли участие 12 школьных спортивных клубов из муниципальных образований городского округа Джанкой, Керчь, Симферополь, Феодосия, Ялта, Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского Кировского, Красноперекопского, Симферопольского Первомайского муниципальных районов Республики Крым.

Основной целью конкурса являлось: поддержка и развитие деятельности ШСК, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций.

Конкурс проводился по пяти номинациям, в каждой из которой были выявлены победители и призеры Конкурса:

Номинация № 1 «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)»:

I место – МБОУ «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района

II место – МБОУ «Ялтинская школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» городской округ Ялта

III место – МОУ города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 8»

Номинация № 2 «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий национальные и неолимпийские виды спорта»:

I место – МБОУ г. Керчи Республики Крым «Школа № 15 им. Героя Советского Союза Е.М. Рудневой»

II место – МБОУ «Зуйская средняя школа № 1 имени А.А. Вильямсона» Белогорского района

III место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени маршала Ф. И. Толбухина» городской округ Симферополь

Номинация № 3 – «Лучший школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (детьми с ОВЗ, детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми из многодетных и малообеспеченных семей, детьми-инвалидами, детьми с единственным родителем, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей)»:

I место – МБОУ «Школа № 11 им. А.В. Преснякова г. Феодосии Республики Крым»

Номинация № 4 – «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому освещению олимпийского движения»:

I место – МБОУ «Ялтинская школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» городской округ Ялта

Номинация № 5 – «Лучший руководитель школьного спортивного клуба»:

I место – Вышегородцева Елена, МБОУ «Ялтинская школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» городской округ Ялта

II место – Антончик Оксана, МБОУ «Воинский учебно-воспитательный комплекс» Красноперекопский район

III место – Халютин Константин, МБОУ «Сусанинская школа Первомайского района Республики Крым»

Все победители и призеры Конкурса ШСК награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

смотр

Документы
Все документы
вверх