Версия для слабовидящих
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
“Центр детско-юношеского
туризма и краеведения”
Часто задаваемые вопросы

image-7391

 На этой странице Вы можете познакомиться с некоторыми вопросами, которые часто задают в нашем учреждении, а также с ответами на эти вопросы. 

Возможно, среди них увидите ответ и на интересующий Вас вопрос.

1.Как с нами связаться?

Позвоните нам: + 7 978 973 25 98

Напишите нам на электронную почту: untur@crimeaedu.ru 

Обратитесь к нам в социальных сетях:

 Официальная страница в социальной сети ВКонтакте,

 аккаунт Facebook

Инстраграм: для входа с телефона: ГБОУ ДО РК "ЦДЮТК" ; для входа с компьютера: ГБОУ ДО РК "ЦДЮТК"

и обязательно посетите наш Ютуб-канал: Центр детско-юношеского туризма и краеведения

2. С какого возраста дети могут обучаться в кружках?

В соответствии с Уставом ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» дети принимаются на обучение от 5 до 18 лет

3. Занятия платные?

Нет, обучение в кружках бесплатное

4. Как записаться в кружки?

Вам необходимо обратиться непосредственно в организацию по адресу: г. Симферополь, улица Турецкая, 8 (второй этаж) в Учебный отдел или к заместителю директора по учебно-воспитательной работе. Также для получения консультации можете связаться с нами удобным для Вас способом, указанным на этой странице в п. 1.

5. Какие документы нужны, чтобы ребенка записать в кружок?

Вам необходимо заполнить заявление о приеме на обучение и согласие на обработку персональных данных, а также обеспечить прохождение своим ребенком медицинского обследования

6. Можно записаться только в один кружок или в несколько?

Каждый обучающийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их на протяжении учебного года

7. Где можно найти информацию о направлениях работы ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК», расписании и преподавателях?

Учебная часть – здесь Вы найдете Расписание занятий, Перечень и содержание программ дополнительного образования, Учебный план

Наши педагоги – здесь Вы можете ознакомиться с педагогическим составом ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК». Перейдите по ссылке и выберете интересующее Вас направление.

8. Каковы правила приема детей в ваше учреждение?

Прием на обучение учащихся в учреждение проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих. Ознакомиться с локальными актами учреждения

9. Можно ли записаться на занятия в кружки в течение учебного года?

Запись в объединения возможна и в течение учебного года. Родители могут позвонить в учреждение или встретиться с педагогом,  узнать есть ли места в том коллективе, куда им хотелось бы записать ребенка.

10. Ведутся ли занятия в каникулярное время?

В каникулярное время занятия проводятся по расписанию, расписание может меняться по представлению педагога.

11. Можно ли записаться в кружок (секцию) на второй или третий год обучения, минуя первый этап обучения, так как ребенок ранее занимался в подобном объединении?

Можно, при наличии свободных мест на обучение и успешной сдачи входного контроля

12. Может ли ребенок, занимающийся в кружке Центра претендовать на льготное поступление в ВУЗ по профилю кружка?

Нет, дополнительное образование – это образование, которое направлено на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования. По окончании (или в период) освоения программы ребенок может получить справку об обучении.

13. Где можно получить справку о том, что ребенок занимается в Детско-юношеском центре?

Справку о том, что ребенок получает дополнительное образование, можно получить в приемной учреждения у секретаря или обратиться к руководителю кружка

14. В случае возникновения конфликтной ситуации между обучающимися, к кому можно обратиться для решения вопроса?

Первичным органом по рассмотрению конфликтных ситуаций в ГБОУ ДО РК "ЦДЮТК" является Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Комиссия создана в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, правомерности локальных нормативных актов учреждения, обжалования решений о применении к учащимся дисциплинарного взыскания и т.п. (п.2 ст.45 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ).

 

Если вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, можете связаться с нами любым удобным для Вас способом, указанным в пункте 1 или через функцию «Подать обращение» 

Документы
Все документы
Анонс

Извините, анонсы отсутствуют.

Все мероприятия
вверх